PRP-терапия Endoret

На Европейском конгрессе дерматовенерологов (EADV) в 2017 году консенсус международных специалистов в области дерматологии и трихологии рекомендовал использование аутологичной обогащённой тромбоцитами плазмы (PRP) в качестве одного из основных методов лечения андрогенетической алопеции – потери волос по мужскому
и женскому типу.  На сегодняшний день в России сертифицировано несколько технологий, позволяющих гарантированно получить обогащённую тромбоцитами плазму.

ЭНДОРЕТ – новаторская технология терапевтического применения плазмы, обогащенной факторами роста. В ее основе активация собственных тромбоцитов пациента для стимулирования и ускорения регенерации тканей. В 1995 году Институт Биотехнологии BTI (Испания) выдал методу ENDORET патент на получение аутологичного концентрата с факторами роста (патент № EP 1066838). Сегодня данная технология получила признание во всём мире.

Использование ENDORET в трихологии позволяет стимулировать рост волос, предотвращает их поредение и истончение. Это действенный метод
в лечении и профилактике не только андрогенетической, но и телогеновой потери волос. Инъекции Эндорет улучшают микроциркуляцию и клеточный метаболизм, способствуют активному восстановлению волосяных фолликул.
Процедуры Endoret при лечении волос позволяют добиться исключительных результатов как у женщин, так и у мужчин за счёт:

  • стабилизации и прекращения выпадения волос;
  • решение проблемы истончения и восстановления волос;
  • улучшение структуры волос, их эластичности и блеска.

Технология плазмотерапии с использованием наборов Endoret может сочетаться
с другими методиками: наружным использованием стимулирующих лосьонов для роста волос, аппаратными, инъекционными методами, при трансплантации волос с целью улучшения их приживляемости. Комплексные методы лечения способствуют усилению клинического эффекта в виде увеличения густоты волос.

Результаты лечения

Scroll to Top